Судові справи. Злочин і кара.
Суббота, 27.04.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Селютин Александр Викторович - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Передача Федеральный судья » Судьи » Селютин Александр Викторович
Селютин Александр Викторович
ТрещевДата: Вторник, 15.12.2009, 13:50 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 132
Статус: Offline
С отличием закончил Орловский юридический институт, в 2000 году досрочно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидат юридических наук.

Юридический стаж с 1997 года.

Кандидат юридических наук, доцент. Работает над докторской диссертацией.

С 2000 года по настоящее время преподает в ведущих ВУЗах г. Москвы.

С 2004 года по 2006 год работал в должности мирового судьи.

В 2006 году Указом Президента РФ назначен федеральным судьей г. Москвы. Проработал в федеральным судьей до 2009 года. Рассмотрел более 5000 дел.

Имеет более тридцати научных публикаций по актуальным проблемам в области юриспруденции, в том числе пяти учебных пособий (книг).

 
vetaДата: Четверг, 31.12.2009, 01:18 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Мне не очень нравится, какими способами Александр Викторович пытается поддержать порядок в процессе.Я не все новые выпуски ФС видела, что-то пропустила, но, когда он повышал голос на Екатерину Эдуардовну и , не помню, кто тогда был прокурором, но и ему доставалось, - мне было неприятно.
Возможно, он - прекрасный специалист, но при нем атмосфера в зале суда какая-то напряженная, я больше реагировала на перепалки юристов, чем на сам процесс.
 
ТрещевДата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:38 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 132
Статус: Offline
Согласна, мне тоже тоже не очень нравится как Селютин А.В. наводит порядок, хотя Князев А.Г. очень хвалит Александра Викторовича.
 
vetaДата: Четверг, 07.01.2010, 17:29 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
А порядка вчера , 4.01.2010, опять не было.Я даже испытала что-то вроде дежа вю, как-будто продолжала смотреть "Судиться - по ..."
Честно говоря, не понимаю, что происходит.Или у меня одной такое, мягко говоря, странное ощущение (вовремя поймала себя за язык, чтобы не сморозить резкость)?
Или все-таки человек не совсем на своем месте?
Но тут вспоминаются и проколы с Ириной Геннадьевной, и какая-то демонстративная грубая резкость нового прокурора Н.Назаровой, нет, может, превосходного специалиста, но так разговаривать с людьми, как она, при ее должностном положении абсолютно неприемлемо.
Не знаю. Что-то идет не так. Посмотрим дальше, потерпим...

Добавлено (07.01.2010, 17:29)
---------------------------------------------
И вчера все - как уже привыкли.
Даже не хочется опять критиковать Александра Викторовича, но приговор показался мне несправедливым. Как - будто судья демонстративно не захотел услышать доводы защиты. Я сильно сомневаюсь, чтобы у пожилого человека, даже, допустим, совершившего убийство по неосторожности, на тот момент хватило сообразительности еще и сымитировать что-то.Скорее всего, она невиновна, и ,если уж ему так не хотелось эту бабушку отпускать,сделал бы, скажем, вот как недавно Ирина Михайловна (подозреваемую не отпустила, а дело отправила на доследование - я правильно сформулировала?).
Вообщем, очередная несправедливость.И уж совсем мне было непонятно очевидное упрямство прокурора (но это, конечно, другая тема, я извиняюсь, что затронула).

 
ТрещевДата: Четверг, 07.01.2010, 18:13 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 132
Статус: Offline
Мне вчера показалось, что дело Александр Викторович вчера вообще не слушал, а зарание знал каким будет приговор. Мне сразу показалось, что та бабушка которая сидела на скамье подсудимых врядли бы убила девушку, а потом еще и рисовала вокруг нее рисунки ходила. Ей что этой бабушке делать нечего было?
 
vetaДата: Четверг, 07.01.2010, 18:39 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Задать бы этот вопрос тем, кто сейчас программу снимает, и еще много-много вопросов!
И вообще, ну, зачем им третий судья? Улищенко со Смирновым довольно долго вдвоем справлялись , и - ничего, проект от этого не проиграл.И с Шалаевым вдвоем , полагаю, вполне справились бы.
Но это - исключительно мое мнение.Повторяю:посмотрим. Может, сценаристы все-таки одумаются и вернутся в прежнее русло:строго, но справедливо.Иначе, рано или поздно, они банально погубят проект.
 
lenulenkaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 09:46 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Селютин А.В. самый красивый и самый лучший судья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! love love love love love love wink
 
ТрещевДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:21 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 132
Статус: Offline
Согласна со svetljachok. Мне кажеться, что новый формат ФС хуже чем тот который был. И юристы которые долгое время были: Улищенко М.Б.; Смирнов А.М.; Пашин А.С.; Игнатьев А.М.; Липовецкая И.Г; Тимошкин А.В.; Трещев А.С.; Князев А.Г.; Романова Е.Э.; Звездина Е.И.; Иваниченко А.В. любой из них один, намного лучше чем все вместе взятые новички проекта ФС.
 
vetaДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:32 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
А я согласна с Вами!
Нет, не спорю , бывает так, что изменения необходимы и органичны, но в данном случае что-то явно не заладилось.

Вот то, что Александр Викторович и к прокурору, и к адвокату во время процесса стал обращаться исключительно по имени-отчеству, мне нравится. Хотя до сих пор не могу забыть его резкость в отношении Екатерины Эдуардовны. Люди, находящиеся под пристальным вниманием огромной аудитории телезрителей, не должны позволять себе таких проколов.

 
ТрещевДата: Среда, 13.01.2010, 17:13 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 132
Статус: Offline
Да, конечно, изменения должны быть, но сейчас продюссеры явно перестарались.

А на счет Селютина А.В. не знаю, я не смотрела еще передачи (после 06.01.2010) с его участием. Посмотрю и скажу. biggrin

 
vetaДата: Пятница, 05.03.2010, 15:36 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Если раньше поведение Александра Викторовича меня просто раздражало, то после его абсолютно НЕсправедливого приговора 29.01.2010 я задаю вполне резонный вопрос: а на своем ли месте человек? До каких пор в зале будет продолжаться самый настоящий балаган? Участники просто забывают, где они находятся, начинается шум, переругивание, а при всем том, что А.В.Иваниченко завести и так ничего не стоит, общение адвоката с прокурором вообще переходит все грани положенного. Почему-то при других судьях Липовецкая с Иваниченко могут найти общий язык, а здесь - просто шоу какое-то! Я бы еще могла поверить в особенности сценария, но достаточно вспомнить "Судиться по-русски". Нельзя же превращать ФС в аналог этого, в сущности, весьма посредственного проекта!
Очень жаль, что такие грамотные юристы, как Анатолий Васильевич и Ирина Геннадьевна, оказываются выставленными в очень невыгодном свете : судья на то и судья, чтобы поддерживать в зале порядок, он обязан был пресечь их перепалки, направить общение коллег в нужное русло, а не цинично спокойным голосом увещевать их.
О "справедливости" и"объективности" выносимых решений вообще молчу!!
Наверное, впервые за все время, что смотрю ФС, участник - юрист вызывает во мне столько вполне обоснованного негатива.

Добавлено (12.02.2010, 20:47)
---------------------------------------------
И сегодня все, как всегда : Александр Викторович опять не услышал слов адвоката, не принял ни один из ее аргументов!! Да он вообще ее не слушал, ни разу головы не поднял во время ее заключительной речи!
А приговор несправедливый ! Нет, может, подсудимый на самом деле виновен, он весьма и весьма несдержанный человек, но все-таки нужно было исследовать вновь открывшиеся обстоятельства, на чем настаивала Екатерина Эдуардовна, а тогда уже и делать выводы...
Хотя, если принять всерьез мотив, предложенный гособвинением, мне лично становится смешно! Если каждый, кто сделал в квартире перепланировку, начнет решать свои проблемы с помощью ножа, никаких жэковских работников не хватит!!

Добавлено (05.03.2010, 15:36)
---------------------------------------------
02.03 . А.В.Селютиным был вынесен обвинительный приговор на основе косвенных доказательств. И даже при том, что имело место первоначальное признание подсудимым своей вины, в процессе судебного заседания он изменил свои показания и аргументировал свое поведение тем, что во время предварительного следствия на него оказывалось давление. Но судья не внял ни его словам, ни доводам адвоката, более того - позволил себе исключительно некорректное высказывание в адрес Елены Ивановны, чуть ли не обвинив ее в том, что она своими советами позволяет преступнику уйти от ответственности. По-моему, такое поведение более чем свидетельствует о непрофессионализме А.В.Селютина.
Повторюсь - с его отсутствием проект ничего не потеряет! Куда интереснее и полезнее выслушивать юридически грамотные комментарии его коллег. Которые тоже бывают не правы, но соотносят свои действия с конкретными уликами и , если и указывают адвокатам на процессуальные неточности или излишнюю эмоциональность, но не упрекают их в содействии преступным намерениям клиентов. Это - совершенно возмутительно!!

 
NikotinДата: Пятница, 22.07.2011, 13:49 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!

Для того, чтобы знать что из себя представляет Селютин А.В. рекомендую ознакомиться с этим:

- http://democrator.ru/problem/4685
- http://pravovoydozor.org/case/6-072011

После этого Вы думаете поймете, что данный человек лишь разыгрывает из себя поборника законов на телевидении и в реальной жизни.
 
Форум » Передача Федеральный судья » Судьи » Селютин Александр Викторович
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz