Судові справи. Злочин і кара.
Суббота, 27.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Липовецкая Ирина Геннадьевна - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Передача Федеральный судья » Прокуроры » Липовецкая Ирина Геннадьевна
Липовецкая Ирина Геннадьевна
vetaДата: Вторник, 09.03.2010, 12:41 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Я весьма и весьма обязана Вам Вашим юридическим ликбезом!!! В котором абсолютно не нуждаюсь , а, если мне понадобится, пообщаюсь с более адекватными людьми. Пожалейте потраченное Вами впустую время - это первое!
Второе - судить о наличии или отсутствии компетенции юристов ФС Вы будете в приемлемых выражениях, а от Вашего многословного и , в сущности, абсолютно не уместного сообщения за километр отдает личной неприязнью ! Вы ее высказали? Я за Вас рада: очевидно, именно у Вас нет возможности высказаться на эту тему в домашней обстановке, а тут - такой случай!
В третьих - Вы просто смешны с Вашими нравоучениями ! Лично мне от них не холодно и не жарко: я давно вышла из того возраста, когда обращают внимание на подобные бредни. Вас просто не учили на форумах, как следует вести общение, а было бы даже полезно, если бы нашлись и другие люди, которые сумели бы поставить Вас на место. Ничего, с этой ситуацией, убеждена, Вы еще столкнетесь. Либо, что вернее всего, уже сталкивались, но получили отпор.
В четвертых - расширьте, пожалуйста, свой кругозор и хотя бы из уважения к себе обратите внимание на другие темы форума, иначе получается, что Вы приходите сюда, исключительно чтобы оскорбить Ирину Геннадьевну.Я понимаю это Ваше желание, но не получится, уважаемый! Вам тогда исправно придется говорить гадости и о юристе ФС, и о пользователе, а это все называется банальным сведением личных счетов, что не прикроют никакие Ваши умные фразы. А за "фанатку! - так просто спасибо: не всем же выливать потоки грязи на достойного человека. Жаль только, что меня не могут поддержать ее коллеги-юристы: там, где это было возможно, подобные дискуссии уже не происходят. Таких, как Вы, ставят на место действительно компетентные юристы.

И последнее: я убедительно прошу администрацию обратить внимание на факт неоднократных оскорблений пользователем ORD , высказанными лично в мой адрес в его сообщении, и принять соответствующие меры !

Добавлено (09.03.2010, 12:41)
---------------------------------------------
Да, совсем забыла уточнить, в силу своей, так сказать, юридической безграмотности: Ваш пространный опус распространяется исключительно на Ирину Геннадьевну, а А.М.Игнатьев или Н.В.Назарова - просто образцы для подражания, во всем и всегда безупречны?? Или просто, в силу Ваших личных симпатий, Вы предпочитаете не анализировать уровень профессионализма этих людей, и, так придирчиво рассматривая каждую мою фразу, некоторые из них обошли своим "вниманием"? Да просто Вам нечего сказать, потому что все, что Вы здесь излагали, одинаково применимо ко всем представителям гособвинения ФС, просто ошибки одних принято не замечать, а кого-то считают признаком "хорошего тона " подвергать травле.
Предвижу новые нотации, но советую тщательнее подбирать слова и не выставлять напоказ отсутствие культуры : этого не скрыть никакими широкими юридическими познаниями.

Сообщение отредактировал svetljachok - Понедельник, 08.03.2010, 18:59
 
ORDДата: Суббота, 13.03.2010, 18:08 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
С грамотными юристами я общаюсь каждый день - это профессора и доктора наук, уважаемые личности, которые комментируют законы, пишут учебники, выступают в экспертных советах. Несколько раз, на свободных парах, мы просматривали некоторые выпуски передачи "Федеральный судья", определяли процессуальные ошибки, нарушения прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. Среди личностей передачи, которые совершали наиболее вульгарные процессуальные ошибки- мы выделили Липовецкую И.Г. Мое субъективное мнение действительно негативно ее характеризует. Я имею право это выражать, писать о ее некомпетентности в такой же мере, как вы можете восхищаться ей. Игнатьев тоже неоднократно совершал ошибки, но они были не такие грубые.

Да, я пришел в этот форум не для того, чтобы воспевать дефирамбы Трещеву Александру Станиславовичу, который будучи грамотным и выдающимся юристом - в них не особо нуждается. Трещев знает свое дело, тонко чувствует человеческую душу, обладает Эзоповым языком, великолепный оратор, достойный юрист.
Кстати, отмечу следующее: и Екатерина Романова и Иваниченко неоднократно отмечали неграмотность Липовецкой. Липовецкая и боится Романову как огня после некоторых стычек, свидетелем которых я становился.

Мое сугубо негативное отношение к Липовецкой сформировано не в результате совершений ей грубейших процессуальных ошибок, проявления вульгарного легизма и правового негилизма - нет. Антон Федорович Кони - величайший Российский юрист ( прокурор, а уже потом судья), говорил, что прокурор должен видеть в подсудимом прежде всего человека, личность, а его бесристрастие должно выражаться не в упрямости, а в грамотном следовании закону, в возможности формально логически мыслить, взвешивать определенные явления. Никогда не забуду, когда в одном из судебных процессов Липовецкая ходатайствовала об осуждении 19 летнего мальчика на 10 лет даже после того, когда потерпевшая созналась, что все ее действия инсценировка, месть молодому человеку, тоже самое подтверждали и свидетели. Больше года назад смотрел этот судебный процесс. Прокурор должен понимать, что если в результате судебного следствия появляются новые, непорверенные обстоятельства, то следует быть очень осторожным - настаивать на поддержании обвинения, или же отказаться от него. В данной ситуации, отчасти,в руках прокурора находится судьба человека. Лишая человека свободы, ты дезадаптируешь его, ассоциализируешь, уничтожаешь его личность. Соответственно, при принятии такого решения необходимо быть основательно, безапелляционно уверенным, что преступление совершено именно подсудимым, а не кем-то иным. Липовецкой всегда на это наплевать. Ей проще и выгоднее просить суд о признании данного лица виновным - это упрощает ее работу и избавляет от дальнейших трудностей и притязаний по установлению личности истинного преступника. Романова неоднократно таким образом ставила Липовецкую на место, говоря : Мне кажется, что данный прокурор выдвигает обвинение с целью облегчения своих профессиональных обязанностей, как я неоднократно уже успела замечать" - что-то в этом роде.

 
vetaДата: Суббота, 13.03.2010, 23:34 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
А вы-то как меня развлекли! Реально будет что вспомнить!
Грешна, люблю спровоцировать "умных" людей на "умные" разговоры!! И ведь надо же- с таким умом , и так повестись на банальную уловку!!
По поводу "сексуальной неудовлетворенности", написанной на лице - так кому что горит, тот то и читает, в этом плане вам, скорее всего, надо посочувствовать! Видимо, вам эта неудовлетворенность жизнь весьма и весьма осложняет, а тут - красивая молодая женщина...Что ж, понимаю!Где-то даже сочувствую.
А по поводу "стаи" - все ваши выступления банальная дешевка, легко занимать место грандиозными опусами там, где , кроме ИСТЕРИЧКИ и ПЛАКСЫ и возразить больше некому. А там, где дадут грамотный отпор, такой умник не появится : струсит. Наверное, долго пришлось искать местечко, где можно высказаться от души , помимо пар . Я вас так понимаю! Вас переполняют полученные знания и антипатия к Ирине Геннадьевне, что ж, вы облегчили душу и живите спокойно. Ах, амбиции, амбиции !!! Я вас прошу, продолжайте в том же духе. Извините, что прочитала пару начальных и пару последних слов, да и то особо не вникая в смысл . А вы пишите. Где ж еще, как не здесь, блеснуть эрудицией! Вдруг другого такого случая и не представится?
Ах, классик, классик...!! Не случайно воспетая моська..!
Вы продолжайте. Вот только выдержку надо воспитывать, будущему светилу юриспруденции она пригодится, чтобы впредь по достоинству игнорировать выпады истерички. А то , если вы так в интернете заводитесь, что уж говорить о реальной жизни!
Смешно!


Сообщение отредактировал svetljachok - Понедельник, 15.03.2010, 23:12
 
KaterinaДата: Четверг, 17.03.2011, 17:44 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Полностью поддерживаю, Липовецкая самый не квалифицированный прокурор а о её поведении и говорить не хочется, хамит так еще и оказывает давление на свидетелей и подсудимых. Ужасна.
 
NataliДата: Суббота, 26.03.2011, 08:24 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Katerina)
хамит так еще и оказывает давление на свидетелей и подсудимых. Ужасна.

Ничего подобного! angry
Ни на кого она не давит - во всяком случае, не больше Игнатьева. И уж факт не позволяет себе наезжать на судью, как он - на Улищенко ( которая четко ему место указала ! biggrin )
Насчет хамит - это как кто хамство понимает. Вовремя ответить адвокату на его уровне - можно, нужно и должно. Katerina, а вы - примерчик подкиньте. biggrin Да такой, чтоб разительно от аналогов с ее коллегами отличался. А то пофыркать на адвокатов каждый может. Это - не оригинально.

Нормальный она прокурор.
Не хуже других.

 
KaterinaДата: Суббота, 26.03.2011, 13:35 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Подсудимый: Я ж медик, а не отравитель
Ирина Геннадиевна: Отомститель Вы, а не медик!
А вот её выводы абсолютно противорячащие УПК
подсудимый:Ну они всё на работу уходили.А тёща в поликлинику ускакала.
Ирина Геннадиевна:А Вы и украли драгоценности!
грамотный прокурор да и любой начинающий юрист знает что нельзя делать такие выводы без приговора суда.

Пытается ввести суд в заблуждение утаивая результаты экспертизы
Адвокат А.В. Иваниченко:Ваша Честь,обращаю Ваше внимание на то,что отпечатков моего подзащитного на ноже не обнаружено.
Ирина Геннадиевна:Вы прекрасно знаете,что на нём не обнаружено ничьих отпечатков,потому что преступник стёр их!

Еще пример явного отсутствия профессионализма
Адвокат А.В. Иваниченко:почему его обвиняют?
Ирина Геннадиевна;потому что он убийца! Наверное поэтому!

Можно бесконечно приводить её не квалифицированные высказывания и хамское отношение.

 
NataliДата: Суббота, 26.03.2011, 22:39 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Katerina)
Подсудимый: Я ж медик, а не отравитель
Ирина Геннадиевна: Отомститель Вы, а не медик!

Больше по приколу ! biggrin

Quote (Katerina)
А вот её выводы абсолютно противорячащие УПК
подсудимый:Ну они всё на работу уходили.А тёща в поликлинику ускакала.
Ирина Геннадиевна:А Вы и украли драгоценности!

Вырвано из контекста.

Тут бы нехило припомнить слова Назаровой о том, что раз подсудимый сидит на той скамье - значит, он виновен.
Где тут соответствие УПК ? Выводы сделаны задолго до решения суда . biggrin

Quote (Katerina)
Еще пример явного отсутствия профессионализма
Адвокат А.В. Иваниченко:почему его обвиняют?
Ирина Геннадиевна;потому что он убийца! Наверное поэтому!

Игнатьев - Романовой : " Вам покажут кого - то со спины - вы и через 10 лет его узнаете." Или - о том, что сторона защиты в судебном процессе - это слабая сторона.
Какой профессионализм! sad

Katerina, подобных шедевров можно приискать у каждого прокурора ФС. Достаточно просто дела внимательно просмотреть и вытянуть из них, что кому по душе.

Не нравится вам Липовецкая - так и скажите, а всех собак на нее вешать , пардон, глупо.
А то, что наваял ORD - так это и вообще бредовый неадекват обиженного жизнью и учебой студиозуса, которому до грамотного юриста - как пешком до Владивостока ! biggrin

Сообщение отредактировал Natali - Суббота, 26.03.2011, 22:39
 
ТрещевДата: Вторник, 29.03.2011, 17:44 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 132
Статус: Offline
Quote (Natali)
Игнатьев - Романовой : " Вам покажут кого - то со спины - вы и через 10 лет его узнаете."

А можно подробнее пожалуйста, а то я чего - то не припоминаю) wacko cry cry cry

 
NataliДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:05 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Трещев)
А можно подробнее пожалуйста, а то я чего - то не припоминаю)

Трещев, да легко !
Дело от 25. 02. 2011.
Селютин - Игнатьев - Романова.

Мало того, что Игнатьев позволил себе выпады в адрес Романовой по поводу опознания подсудимой ночью с 10 - го этажа : " Да я уверен, вам покажут человека со спины - вы и через 10 лет его узнаете".
Так еще и в прениях : " И не случайно , что сторона защиты всегда в прениях получает слово последней. Потому что это право СЛАБОЙ СТОРОНЫ..."

Так о каком непрофессионализме Липовецкой может идти речь?
Не нравится этот прокурор - пусть пользователь так и говорит : МНЕ не нравится. А вешать ярлык непрофессионала - весьма стремно и самоуверенно.

 
KaterinaДата: Среда, 06.04.2011, 17:28 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Девушка мне она не ненравится мне не нравится отсутствие у нее проф качеств прокурора. Привели пример Игнатьева молодец у Липовецкой в каждом деле так. Вчера вообще кричала что бы защита замолчала а уж её давление на свидетеля барышне не мешало бы УПК подучить.

А вешать ярлык непрофессионала - весьма стремно и самоуверенно.
Мне не самоувереннно прекрасно знаю как проводятся процессы а говорить о не профессионализме в этом ничего ужасного нет.

 
NataliДата: Четверг, 07.04.2011, 00:06 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Katerina)
у Липовецкой в каждом деле так.

Quote (Katerina)
барышне не мешало бы УПК подучить.

И у Игнаьева так, и у Гурова, и у Назаровой. Липовецкая - не исключение. biggrin
А ФС в половине случаев построен на нарушениях УПК. За один выпад Игнатьева в адрес Улищенко или Трещева - в адрес Селютина, - где б эти господа уже в реале обретались ?

Знать процессы - похвально. Применять эти знания к телешоу - неблагодарное дело : а то и впрямь подумают, что судья сыпет цитатами из сборников, а адвокат тычет конвоиру, чтобы " запомнил это лицо ".

Ирина Геннадьевна - хороший гособвинитель. И чем больше эта " барышня " будет мелькать на проекте, тем больше проект выиграет.

 
KaterinaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:12 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну кроме как внешними данными она не обладает не какими знаниями УК)) и это достовернвый факт.
Слава Богу что она не так часто мелькает на проекте это радует)))
 
MargoДата: Среда, 06.03.2013, 16:56 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Заскучали на  сайте .....Даже чушки типа ORD  и Katerina не потрясают своими " юридическими знаниями "  tongue tongue
 
Форум » Передача Федеральный судья » Прокуроры » Липовецкая Ирина Геннадьевна
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz