Судові справи. Злочин і кара.
Воскресенье, 28.04.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Липовецкая Ирина Геннадьевна - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Передача Федеральный судья » Прокуроры » Липовецкая Ирина Геннадьевна
Липовецкая Ирина Геннадьевна
ТрещевДата: Вторник, 15.12.2009, 13:32 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 132
Статус: Offline
Родилась:
16 апреля. Нижний Новгород.

Обучение:
- Нижегородский Государственный Университет им. М. В. Ломоносова. Юридический факультет.
- Дипломатическая Академия МИД России. Специальность - «Международные отношения» (2008 г.).
- Владеет английским и французским языками.

 
vetaДата: Среда, 23.12.2009, 14:59 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Вот сейчас скажу, что Ирина Геннадьевна мне нравится - и, как обычно. ничего хорошего из этого не выйдет.Хотя - нет, лукавлю, один раз очень даже получилось..Но она мне все-таки нравится! Во - первых тем, что такая симпатичная молоденькая девочка выбрала себе такую сложную профессию и явно уже добилась каких-то успехов, иначе вряд ли ее пригласили бы на съемки, нашли бы кого-то поавторитетнее.Во-вторых, своим упорством в поддержке обвинения.Хотя, конечно,иногда даже такому далекому от юриспруденции человеку, как я, понятно, что ей бы следовало отступить...Но это бывает нечасто.А то, что благодаря ее настойчивости и упорству виновный не избегнет наказания, несмотря ни на какие усилия адвоката, меня вполне устраивает.
 
ТрещевДата: Среда, 23.12.2009, 16:09 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 132
Статус: Offline
Против таких доказательств svetljachok, и спорить невозможно. Я абсолютно поддеживаю svetljachok, она мне тоже нравиться, но Игнатьев А.М. больше!!!!!!! biggrin biggrin
 
vetaДата: Среда, 23.12.2009, 18:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Самое интересное. что я встала на ее сторону изначально из принципа, когда столкнулась, как бы помягче выразиться, с негативом в ее адрес.И спорить начала, нарушив собственное правило - в споры не вступать.Соответственно, стала очень внимательно наблюдать за программой и тогда поняла, что не ошиблась:Ирина Геннадьевна стоит и доброго мнения, и добрых слов. Тем более, что я сейчас имею возможность пересматривать дела 2008 г.( на канале ТРК Украина в 16.00, если заинтересуетесь),атмосфера там несколько иная , чем сейчас, помягче, полояльнее, сегодня мне очень понравилось, как справедливо охарактеризовал А.С.Трещев позицию обвинения, да и вообще, когда они с И.Липовецкой в паре, на проекте царят доброжелательность и спокойствие.
А Алексея Михайловича Игнатьева я очень уважаю, но симпатии, сами понимаете, дело сложное и зачастую непредсказуемое.


Сообщение отредактировал svetljachok - Среда, 23.12.2009, 19:09
 
ТрещевДата: Пятница, 25.12.2009, 16:58 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 132
Статус: Offline
Липовецкая И.Г. работает в адвокатской фирме "Трещев и партнеры" именно по-этому когда Трещев А.С. и Липовецкая И.Г. вместе, то на проекте царят доброжелательность и спокойствие.
 
vetaДата: Пятница, 25.12.2009, 21:17 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Да и с Князевым А.Г. у них такая дружественная оппозиция получается, но, как мне кажется, все это - в прошлом. Или я реально чего-то недопонимаю, или все новые дела с участием Ирины Геннадьевны срежессированы таким образом, чтобы усилить негативное отношение к ней.Ну, не поверю я, хоть убейте, что можно было так слепо поддерживать линию обвинения , нарываться на нелестный отзыв Шалаева, просто сработать на руку своим недоброжелателям...!Она же такая умница, а что с того, что вы или я это знаем?Есть бесстрастное зрелище, доказывать обратное - все-равно, что ломиться в открытую дверь, для меня происходящее практически необъяснимо, если это такой режиссерский подход- он некрасив и достаточно жесток.Вообщем, вот такой сумбур мыслей.Я -на стороне Ирины Геннадьевны, была, есть и буду, понимаю, что все происходящее - спектакль, игра, свою-то душу рвать вроде бы и незачем, но столько теплых чувств у меня к этому человеку, и так бы хотелось все изменить ей во благо..!
Надеюсь, меня поймут и извинят:слишком все это наболело...
 
ТрещевДата: Вторник, 29.12.2009, 16:14 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 132
Статус: Offline
Да-а-а-а-а-а-а-а, чем больше читаю доводы svetljachok, тем больше мне нравиться Липовецкая И.Г. smile biggrin
 
vetaДата: Среда, 06.01.2010, 02:03 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
И это, вот честное слово, справедливо!
Я ни о ком из юристов ФС, проекта"Суд идет", "Судових справ" слова плохого не скажу, потому что эти люди несут на себе такой груз публичной славы, что уже одним этим заслуживают уважения. И если при всем при этом еще и выставлять человека в невыгодном свете , только потому, что этот человек молод, привлекателен и еще очень- очень неопытен...Это, как говорится, не есть хорошо.
Давайте просто будем справедливы к ним ко всем.
Эти люди - такие разные .Такие удивительные!
И им так нужна наша доброта...
А будет добрым и справедливым каждый из нас - и мир будет справедлив и добр к нам, по-другому в этой жизни не получится...

Добавлено (06.01.2010, 02:03)
---------------------------------------------
Она сегодня была умничкой, такой умничкой !!! И говорила так спокойно, как всегда - красиво, и приняла во внимание все смягчающие обстоятельства, даже Князев А.Г. не нашел, что возразить.

 
ТрещевДата: Среда, 06.01.2010, 16:04 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 132
Статус: Offline
Да. Вчера она все правильно говорила. Единственное что мне не понравилось, это то, что передача была старая.
 
vetaДата: Вторник, 19.01.2010, 21:44 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Пусть это - чисто эмоционально, но я так за ней скучаю!!!
Ну, вот не хватает мне моей любимой Ирины Геннадьевны!!! Такой внушительный перерыв....Боюсь даже подумать, что вдруг она может взять - и уйти ....
 
ТрещевДата: Среда, 20.01.2010, 19:39 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 132
Статус: Offline
Будем надеяться, что не уйдет. biggrin dry smile biggrin
 
vetaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 08:35 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Ирина Геннадьевна сегодня была на высоте!!!
Ведь, оказывается, с Анатолием Васильевичем и так можно говорить - без грубости, без хамства, и он сам не заводится, он готов к какому-то разумному общению. Умница, золотая девочка, все дело прошло так спокойно, так красиво.. как раньше.

Добавлено (26.01.2010, 23:04)
---------------------------------------------
Дважды, в пятницу , 22.01.10 , и в понедельник, 25.01.10, попросила переквалифицировать обвинение на более мягкое, тем самым доказав свой профессионализм.

Добавлено (29.01.2010, 19:53)
---------------------------------------------
А сегодня сценаристы опять попытались столкнуть Ирину Геннадьевну с Анатолием Васильевичем, и, честно говоря, у них получилось. Или это выглядит абсолютно закономерным на фоне полного равнодушия и какого-то патологического спокойствия судьи Селютина?

Добавлено (21.02.2010, 21:40)
---------------------------------------------
Сегодня прикрепила в альбом фотографии Ирины Геннадьевны, благо есть записи ФС прошлых лет, из которых эти фотографии можно делать. Пожалуй, только и остается, что записи пересматривать : с начала года она участвовала всего лишь в 9 делах. За почти два месяца. Невеселая статистика! Меня это очень огорчает: если я к отсутствию Алексея Владимировича Тимошкина до сих пор так и не привыкла, то отсутствие Ирины Геннадьевны причиняет почти физическую боль.

Добавлено (28.02.2010, 08:35)
---------------------------------------------
Ирина Геннадьевна была сегодня такой умницей!!!
Именно она обратила внимание суда на несоответствия в показаниях свидетельницы фактическим обстоятельствам дела: "Ваша честь, обвинение считает, что все гораздо проще. Что действия Журина и свидетельницы были абсолютно обоюдными."
И в свете этого Марина Борисовна вполне обоснованно поставила под сомнение и показания подсудимого.

 
ORDДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:18 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Считаю Липовецкую Ирину Геннадьевну неграмотным и неквалифицированным прокурором, чьи приговоры основываются на препдположениях, которые подкрепляет полное отсутствие логики и юридическая некомпетентность. Основное качество Липовецкой - не попытка разобраться в деле с целью установления истины по делу, а скорее умпрямость и глупость. Уголовное судопроизводство решает человеческие жизни и судьбы, поэтому, если в процессе судебного заседания выявляются какие-либо непроверенные, новые обстоятельства, участник уголовного судопроизводства со стороны обвинения не имеет никакого морального права настаивать на обвинительном приговоре.
Из прокуроров я выделю Игнатьева Алексея Михайловича


Сообщение отредактировал ORD - Воскресенье, 28.02.2010, 22:19
 
vetaДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:38 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Считаю Ваше сообщение высказанным в некорректной и оскорбительной форме!!!
Напомню Вам, что Алексей Михайлович Игнатьев зачастую с не меньшим упрямством поддерживает линию обвинения, и я, как и их коллега А.В.Тимошкин, считаю, что в подобных случаях прокуроры ФС поступают соответствующим образом:
"Когда весь сценарий против тебя, когда тебе нечего сказать , все-равно , не хочется сдаваться. А поскольку почти все сценарии построены на том, что следствие чего-то не учло, то сдаваться пришлось бы все время, а значит, в самой безвыходной ситуации надо бороться."
Попрошу Вас впредь высказывать свое мнение , используя приемлемую лексику, и не оскорблять участников ФС!! И не соотносить программу - шоу с реальным судебным процессом!!
Если каждый гособвинитель будет отказываться от обвинения только на основе каких-то непроверенных фактов, десятки преступников будут в скором времени разгуливать на свободе !!!
И еще одно : Ирина Геннадьевна представляет сторону обвинения, а не отчитывается Вам и мне о лично проведенной работе !! Недостатки работы прокуратуры - не ее личные недостатки!!
Будьте любезны НЕ СМЕТЬ оскорблять человека , применяя к ней слова типа "глупость" и т.д. - это все-таки серьезный форум, а не обывательские посиделки!! У Ирины Геннадьевны два высших образования, нелепо рассуждать о ее некомпетентности!!! Ее уважают коллеги, поинтересуйтесь когда-нибудь мнением , высказываемом о Липовецкой Андреем Геннадьевичем Князевым или Алексеем Владимировичем Тимошкиным !! Не спорю, может, мнения этих людей для Вас и не являются авторитетными, но они - есть, и возникли не на пустом месте.
Моя позиция распространяется на всех юристов ФС без исключения. Я считаю, что этих людей нужно уважать за их труд , а если и критиковать, то делать это корректно!! А если Вам человек не симпатичен в личном плане, не переносите это на его профессиональную деятельность!!!!!
Кстати, со стороны подобные нападки очень напоминают ситуацию известной басни, когда некая моська безуспешно тявкала на слона. Это - не мои слова, это - классика, и в данном случае очень точна !!!!!!


Сообщение отредактировал svetljachok - Вторник, 02.03.2010, 12:39
 
ORDДата: Понедельник, 08.03.2010, 16:31 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
В отличии от вас, я обладаю знаниями как в уголовном, так и в уголовно-процессуальном праве, а посему имею право судить о компетентности или некомпетентности участников данной передачи. В любом форуме разрешено высказывать как положительные мнения, так и отрицательные и если действия Липовецкой никак иначе нельзя назвать,охарактеризовать, то я буду называть их некомпетентными.
Перед тем как называть мои слова слова оскорблениями, загляните в Уголовный кодекс и посмотрите, что это означает это слово.
Сразу видно, что вы не имеете никакого отношения к юриспруденции:

"Если каждый гособвинитель будет отказываться от обвинения только на основе каких-то непроверенных фактов, десятки преступников будут в скором времени разгуливать на свободе !!! "
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
Я конечно понимаю, что вы об это слышите впервые, так что советую ознакомиться. На стадии предварительного расследования нормально надо работать - не будут возникаеть непроверенных доказательств... Это так вам, для общего развития ( для тех, кто закончил 10 классов не оч. хорошо)

Это не я придумал, это статья 14 УПК - презумпция невиновности называется

И еще одно : Ирина Геннадьевна представляет сторону обвинения, а не отчитывается Вам и мне о лично проведенной работе !! Недостатки работы прокуратуры - не ее личные недостатки!! - В таком случае учите это:
Прокурор является должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции, предусмотренной настоящим Кодексом, осуществлять от имени государства уголовное преследование в ходе уголовного судопроизводства, а также надзор за процессуальной деятельностью органов дознания и органов предварительного следствия.

2. В ходе досудебного производства по уголовному делу прокурор уполномочен:

1) проверять исполнение требований федерального закона при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях;

2) выносить мотивированное постановление о направлении соответствующих материалов в следственный орган или орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства;

3) требовать от органов дознания и следственных органов устранения нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе дознания или предварительного следствия;

4) давать дознавателю письменные указания о направлении расследования, производстве процессуальных действий;

5) давать согласие дознавателю на возбуждение перед судом ходатайства об избрании, отмене или изменении меры пресечения либо о производстве иного процессуального действия, которое допускается на основании судебного решения;

6) отменять незаконные или необоснованные постановления нижестоящего прокурора, а также незаконные или необоснованные постановления дознавателя в порядке, установленном настоящим Кодексом;

7) рассматривать представленную руководителем следственного органа информацию следователя о несогласии с требованиями прокурора и принимать по ней решение;

То есть ваша любимая Липовецкая, по сути осуществляет прокурорский надзор еще на досудебных стадиях... Соответственно, это и ее личные недостатки

"Кстати, со стороны подобные нападки очень напоминают ситуацию известной басни, когда некая моська безуспешно тявкала на слона. Это - не мои слова, это - классика, и в данном случае очень точна !!!!!! "

Человек оставляет свое мнения.

 
Форум » Передача Федеральный судья » Прокуроры » Липовецкая Ирина Геннадьевна
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz