Судові справи. Злочин і кара.
Суббота, 27.04.2024, 21:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Исследуемые дела - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Все о передаче судові справи » Все о передаче судові справи » Исследуемые дела
Исследуемые дела
vetaДата: Среда, 03.02.2010, 19:59 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Начинает угнетать передозировка , мягко говоря, эротической тематики ( чтобы не выразиться жестче).
Реально огорчил меня сегодня Петр Анатольевич :таких свидетельниц предоставил !!! Да и потерпевшая на парикмахера слабенько тянет ! Скорее всего, подсудимый рассказывал правду, но девушка обошла его в плане юридической подкованности и все повернула в свою пользу.
 
ТрещевДата: Четверг, 04.02.2010, 16:33 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 132
Статус: Offline
Я тоже не согласна со вчерашним обвинительным приговором Окиса А.Я. Мне кажется, что Солодко Е.В. был прав когда просил переквалифицировать на ст.122
 
vetaДата: Пятница, 12.02.2010, 09:51 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Евгению Викторовичу досталось явно неблагодарное дело, а судья, по-моему, изначально был на стороне обвинения.

Добавлено (12.02.2010, 09:51)
---------------------------------------------
Такое интересное дело разбирали вчера!
Честно говоря, я впервые слышала, как Александр Ярославович повысил голос на свидетельницу. Но она его реально достала, хотя ее, конечно, можно понять : кому захочется выслушивать о себе гадости при посторонних, да вдобавок и при собственном муже! Вообщем-то, жалко девочку : натворила глупостей по молодости, а теперь и за убийство будет сидеть....

Все-таки, наверное, состав суда Окис А.Я - Бойко П.А. - Солодко Е.В. - самый - самый мой любимый. Евгений Викторович всегда спокоен и отношение судьи к нему всегда предельно корректное.

 
ТрещевДата: Пятница, 12.02.2010, 18:05 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 132
Статус: Offline
Мне нравится больше всего состав Калинская И.М./Окис А.Я. Наум В.Н./ Антонюк Е.В. Солодко Е.В.
smile При таком составе и в зале порядок и приговор почти всегда справедливый.
 
vetaДата: Пятница, 19.02.2010, 00:29 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Иначе, как фантастическим назвать сегодняшний оправдательный приговор я не могу!
При том количестве доказательств против подозреваемой, какие представила прокуратура, услышать от суда "бракує доказів" казалось просто невероятным!!!
По-моему, даже прокурор был в легком шоке!!
А версия о причастности к покушению на убийство матери потерпевшего настолько нереальна, что не выдерживает никакой критики. Неужели она могла так сильно ненавидеть свою соперницу, чтобы рисковать жизнью собственного сына?
 
ТрещевДата: Пятница, 19.02.2010, 17:51 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 132
Статус: Offline
Может и могла........................а может и нет. Бывает ненависть очень силная, такая например, когда мать способна убить сына или наоборот. sad
 
vetaДата: Суббота, 20.02.2010, 19:07 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Меня вчера очень огорчили такие пренебрежительные слова В.Наума в адрес адвоката : "... Якщо він вже хоче, щоб потім не писав апеляці, що йому не дали можливість скористатися всіма процесуальними заходами.." Можно подумать, что Сергей Владиславович попросил его о каком - то личном одолжении, а не о том , что положено по закону...
 
ТрещевДата: Суббота, 20.02.2010, 19:12 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 132
Статус: Offline
А Наум В.Н. часто в начале судебного заседания уверен, что подсудимый виновен, а потом оказывается, что нет. sad
 
vetaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 08:51 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Так дело даже не в этом! Зачем он с адвокатом так!! Неэтично, очень некрасиво.... Он забывает, что перед ним не мальчик неопытный, хотя и с молодыми так нельзя, он все-таки с полковником разговаривает, мог бы и повежливее!! Ведь Сергей Владиславович всегда предельно корректен с коллегами.
Мне вообще в последнее время поведение В.Н.Наума некоторыми моментами очень напоминает поведение Н.Назаровой. У них обоих практически одинаковая манера смотреть на защитника - с полунасмешкой и пренебрежением, так, как-будто слова гособвинителя - это истина в последней инстанции, а все другие только зря тратят время на бесполезные разговоры. При всем при том, что я люблю наблюдать, в первую очередь, именно за работой представителей прокуратуры, после подобных ситуаций остается очень неприятный осадок на душе.

Добавлено (23.02.2010, 20:12)
---------------------------------------------
Довольно интересное дело рассматривали сегодня.
Хотя, по-моему, серьезные сомнения в виновности подсудимого возникли в самом начале : адвокат был прав, нельзя совершить столь жестокое убийство и не испачкаться в крови, а на куртке байкера - только следы от того, как он вытирал об нее часы убитого. Да и мотив похищения 5 тысяч долларов в плане покупки мотоцикла явно несостоятелен : мотоцикл стоит огромных денег, как бы помогли эти 5 тысяч подсудимому? А вот у пасынка - явный мотив, и нанести 12 ножевых ран можно было именно в состоянии сильного душевного волнения.

Добавлено (28.02.2010, 08:51)
---------------------------------------------
Я просто в легком шоке от решения судьи по делу, показанному в пятницу. В первый раз сталкиваюсь с тем, чтобы были проигнорированы улики по делу!!!! Нет, это, конечно, "постарались" сценаристы, они в последнее время все больше и больше оригинальничают, но до такого додуматься !!!! На орудии преступления остались следы подсудимого, они совпадают по времени появления со следами крови погибшей, прокурор четко сказала об этом, и как в таком случае можно было вынести оправдательный приговор???

Сообщение отредактировал svetljachok - Воскресенье, 21.02.2010, 16:58
 
ТрещевДата: Пятница, 09.04.2010, 12:48 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 132
Статус: Offline
В Украине на телеканале "НТН" показывают полностью новые серии передачи. Там уже 3 судьи, для подсудимого клетка, новый пристав, новые судьи, прокуроры, адвокаты.
 
поделуДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:33 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня 12.04.10 на Интере был КАПЕЦ!!!!! это даже не пародия !! Это именно КАПЕЦ!!! Головуючий - не знал сценария! - читал вопросы с бумажки, двое судей - молча засыпали. Прокурор - "проявляя уважение" к коллегии судей -ни разу не встала- супер!!! адвокат разлегся в кресле и говорил со своим клиентом, обращаясь к нему спиной ("хорошо", хоть сидя, а то было бы ...).
все так переиграно! натянуто! много процессуальных ляпсусов! короче бред1
Уберите ЭТО с Интера!УБЕРИТЕ!!!!! cry
 
vetaДата: Среда, 14.04.2010, 00:06 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Уберут на Интере - продолжат показывать на НТН. И показывают , кстати , уже недели три .
Создатели те же , что и у Судових справ - Film.ua Grope
О запуске этого проекта на НТН говорили еще в конце прошлого года , в Интернете есть интересная информация , снабженная фотоматериалами. Разве что нужно потратить время и усилия на поиск.
Проект интересный . Дела рассматривают серьезные. Переиграно не более и не менее , чем в аналогичных программах . Только когда , например , уважаемые В.Н.Наум или Е.В.Солодко не то , что не встанут , а зачастую даже не кивнут в сторону судьи, воспринимается спокойно , а здесь не встал прокурор - уже "караул"!
Уже сотни раз говорилось о том , что телевизионное шоу - это не реальный зал реального суда , натяжки и ляпы неизбежны.
В Судових справах их предостаточно , что же , отказать программе в праве на существование ?
Хорошо , что руководство НТН придерживается другого мнения.


Сообщение отредактировал svetljachok - Среда, 14.04.2010, 12:09
 
ТрещевДата: Среда, 14.04.2010, 17:38 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 132
Статус: Offline
Если честно, то мне тоже не нравиться новый формат передачи. Прокурор - это УЖАС. Такое впечатление у меня создалось, что она вообще не училась в институте, обращаясь к судье ни разу не встала ( вроди это не она прокурор, а он) адвокат затылком разговаривал со своим подзащитным, судьи вообще тема отдельная, единственный судья, председательствующий который кое - как читал слова, которые не успел выучить, выглядел не лучшим образом.

Я видела новые серии на нтн и они были намного лучше. Думаю скоро будет и на интере что - то приличное.

 
vetaДата: Среда, 14.04.2010, 20:26 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Гусейнова вообще не находка для обоих проектов: один раз она и на Судових справах появлялась. А серия эта как раз была из нового проекта "Кримінальні справи". И как раз - наименее удачная из всех .
А Чичков Константин Константинович очень интересный судья , составлять о нем впечатление по одному делу - странно. Он выносит объективные приговоры .
У присутствовавшего адвоката Деледивки Сергея Григорьевича всегда в запасе необычные хода в процессе защиты.
Вторым судьей на проекте выступает Захарова Елена Семеновна , известный юрист с большим стажем работы .
Коллега Гусейновой , Валерий Анатольевич Рогоза , великолепен в роли гособвинителя.
И весьма интересно наблюдать за адвокатом Оводом Романом Витальевичем .
 
ТрещевДата: Четверг, 15.04.2010, 12:08 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 132
Статус: Offline
Если я не ошибаюсь, прокурор Рогоза В.А. был адвокатом в предыдущих передачах. happy
 
Форум » Все о передаче судові справи » Все о передаче судові справи » Исследуемые дела
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz